Люди против ботов. Что на самом деле измеряет тест Тьюринга?

Большую часть своей жизни английский математик Алан Мэтисон Тьюринг посвятил поиску ответа на вопрос, может ли машина мыслить эмоционально – как человек? Для этого он разработал всемирно известный тест, который впоследствии получил его имя. По мнению ученого, машину можно считать мыслящей, если человек, общаясь с ней с помощью текстовых сообщений, не может понять, кто перед ним – живой человек или программа.

Бизнес 16+

Несомненно, тест Тьюринга в прошлом веке и сейчас отличаются. В эпоху первых опытов над интеллектом машин тест выглядел как нечто сверхъестественное. Сегодня многие относятся к нему скептически, считая, что компьютеры только лишь научили говорить и писать в стандартных ситуациях. Они не могут эмоционально реагировать на вопросы, на уровне сознания, как человек.

Наша компания «Наносемантика» уже более 16 лет занимается разработкой технологий для понимания машиной человеческого языка. Боты нашей компании проходят тест Тьюринга тысячи раз за день – генерируют диалог, аналогичный естественному диалогу, и достигают тех же целей, что и люди, ведущие аналогичные диалоги.

На вебинаре руководитель отдела лингвистики компании «Наносемантика» Анна Власова и руководитель направления «Робототехника и искусственный интеллект» Фонда «Сколково» Павел Кривозубов не только расскажут об истории создания теста Тьюринга, но и дадут ответы на такие вопросы, как:

1. Зачем Алан Тьюринг придумал свой тест?

2. Какие существуют варианты теста?

3. Кто мог бы пройти тест Тьюринга (или на самом деле его прошел)?

4. Какие существуют примеры успешных чат-ботов?

5. Как получается, что боты, которые пока не так уж умны, и при желании их можно распознать, проходят тест?

6. Как люди понимают ботов, и почему они видят в них реальных собеседников?

7. Нужен ли Тест Тьюринга в современном мире? Как он будет развиваться?

Вебинар будет интересен крупному и среднему бизнесу, а также компаниям, предоставляющим услуги по оптимизации клиентского сервиса или технической поддержки. Кроме того, он будет полезен новичкам, которые планируют начать осваивать разработку чат-ботов и тем, кто интересуется современными технологиями.

Если тема вам интересна, приглашаем присоединиться к вебинару!

Вебинар бесплатный.

Ссылка на мероприятие придет за сутки до его проведения всем зарегистрированным на мероприятие пользователям. 

По всем дополнительным вопросам можно обращаться на turing-test@acc.nanosemantics.ai

Поделиться:

1219 дней назад
23 декабря 2020 15:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов